Новости

Синоптики обещают дожди: прогноз погоды в Баку и регионах

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку, архивное фото
Дождливая погода в Баку, архивное фото - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В районах республики температура воздуха местами повысится до 16 градусов, в столице ночью и утром прогнозируется небольшой дождь.

БАКУ, 20 фев — Sputnik. Погода в пятницу, 21 февраля, обещает быть сравнительно спокойной, осадки ожидаются только на востоке республики, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Кадры наступления снежного фронта в Турции  - Sputnik Азербайджан
Видео
Приближение снежной бури в Турции попало на видео

В Баку и на Абшеронском полуострове будет преобладать облачная погода, ночью и утром местами пройдет мелкий дождь, опустится туман. Северо-западный ветер днем сменится на юго-восточный.

Температура воздуха на Абшероне ночью составит от 3 до 6 градусов тепла, днем - 7-10 градусов выше нуля, в Баку ночью 3-5, днем 8-10 градусов тепла.

Атмосферное давление повысится с 761 до 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность - 70-80%.

В регионах республики день главным образом пройдет без осадков, однако ночью в некоторых восточных районах будет дождливо. Ночью и утром в некоторых областях туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью 2-6, днем 11-16 градусов выше нуля, в горных областях ночью от нуля до 5 мороза, днем столбик термометра покажет 0-5 градусов тепла.

Лента новостей
0