Новости

Ко дню всех влюбленных: жениться в Азербайджане теперь проще простого

© Sputnik / Aleksey Mayshev / Перейти в фотобанкНовобрачные, фото из архива
Новобрачные, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Если раньше гражданам надо было лично подавать документы для вступления в брак или на оформление развода, то теперь заявления принимаются и онлайн.

БАКУ, 14 фев — Sputnik, Зульфия Гулуева. Новую услугу - онлайн-бракосочетание предложил портал "Электронное правительство" всем влюбленным гражданам Азербайджана в День Святого Валентина, сообщает Sputnik Азербайджан.

Влюбленная пара в парке в Баку - Sputnik Азербайджан
Баку назван одним из самых романтичных городов Европы

Для того чтобы подать электронное заявление, желающие вступить в брак должны зайти в свой личный кабинет на портале myGov. После этого надо найти в личном кабинете раздел "Структуры" (Qurumlar üzrə) и выбрать среди услуг, предлагаемых министерством юстиции, окно "Регистрация брака". Далее необходимо заполнить следующие разделы: создать заявление, выбрать фамилию мужчины, фамилию женщины, место регистрации, подтверждение информации.

Стоит отметить, что перед подачей заявления будущие супруги должны пройти медицинское обследование, результаты которого будут доступны онлайн в личном кабинете на портале myGov.

Таким образом, если раньше гражданам надо было лично обращаться в соответствующую службу и представлять необходимые документы, то теперь обращение для вступления в брак, а также о разводе, можно оформлять в онлайн-режиме посредством портала myGov.

Лента новостей
0