Новости

Тепла не ждите: в Баку и регионах ожидаются снег и морозы

© Sputnik / Irade JELILXızı
Xızı - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Синоптики обещают снегопад как в столице и пригородах, так и в регионах республики, но при этом вторая половина дня в районах пройдет уже без осадков.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. В понедельник, 10 февраля, на территории Азербайджана сохранится холодная погода, по всей республике ожидаются снегопады, на дорогах гололедица, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Падение крупного метеора попало на записи камер  - Sputnik Азербайджан
Видео
Падение крупного метеорита попало в объектив камеры – видео

В Баку и на Абшеронском полуострове синоптики обещают снегопад и сильный северо-западный ветер. Температура воздуха ночью опустится до 1-4 градусов мороза, днем будет 1-3 градуса тепла, в Баку ночью 2-4 мороза, днем - 1-3 градуса выше нуля. Атмосферное давление поднимется с 770 до 773 миллиметров ртутного столба и будет выше нормы, относительная влажность составит 75-85%. Дороги покроются льдом.

В районах республики также прогнозируется снегопад, местами - интенсивный. Днем осадки в большинстве районов прекратятся. В некоторых областях опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от нуля до пяти градусов мороза, днем от 1 до 6 градусов тепла, в горах ночью 10-15 мороза, днем столбик термометра покажет 3-8 градусов ниже нуля. Дороги покроются гололедицей.

Лента новостей
0