Новости

Странный февраль: воздух в Азербайджане прогреется до 23 градусов

© AFP 2023 / DENIS CHARLETУличный термометр, фото из архива
Уличный термометр, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков на территории республики не ожидается, в столичном регионе снова будет ветрено, а воздух продолжит нагреваться.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. В четверг, 6 февраля, на территории Азербайджана ожидается аномально теплая погода, температура воздуха значительно повысится, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Прохожие на улице Низами в Баку - Sputnik Азербайджан
Главный гидрометеоролог рассказала, как долго в Азербайджане продержится аномальное тепло

В Баку и на Абшеронском полуострове синоптики прогнозируют переменную облачность, осадков в основном не ожидается. Юго-западный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 5-7 градусов тепла, днем - 15-19 градусов, в Баку ночью также 5-7, днем воздух прогреется до 17-19 градусов.

Атмосферное давление опустится с 758 до 753 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем - 40-50%.

В районах республики осадков не ожидается, ночью и утром в ряде областей туман, юго-западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от 3 до 8 градусов тепла, днем 15-20 градусов тепла, местами воздух прогреется до 23 градусов, в горах ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем температура составит 8-13 градусов.

Сильный ветер гилавар на Абшероне на фоне понижения атмосферного давления может вызвать недомогание у метеозависимых людей.

Лента новостей
0