Новости

Привет, февраль: синоптики предупредили о резком изменении погоды

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики прогнозируются сильный ветер и осадки, при этом температура воздуха понизится на несколько градусов по сравнению с предыдущими днями.

БАКУ, 31 янв — Sputnik. В субботу, 1 февраля, погода на территории республики испортится, снова ожидаются дожди и снег, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Вид на комплекс Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Аравийская пыль достигла Азербайджана

В Баку и на Абшеронском полуострове синоптики прогнозируют переменную облачность, в течение дня в некоторых местах возможны осадки. При этом ожидается сильный северо-западный ветер. Температура воздуха в Баку и на полуострове ночью составит 3-5 градусов тепла, днем - 7-9 градусов. Атмосферное давление повысится с 758 до 761 миллиметра ртутного столба, относительная влажность составит 75-85%.

В регионах республики ожидаются дожди, местами пройдет мокрый снег, в горах и предгорьях стоит ждать выпадения снега. В некоторых восточных районах осадки примут интенсивный характер. Ночью и утром в ряде областей опустится туман, западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью от нуля до пяти тепла, днем воздух прогреется до 6-11 градусов, в горах и предгорьях ночью 2-7 мороза, днем синоптики прогнозируют от двух градусов мороза до трех тепла. Ночью и утром дороги в горных районах покроются льдом.

В Геранбое пробурят около двух десятков субартезианских скважин >>

Прогнозируемые 1 февраля на Абшероне понижение температуры воздуха на фоне сильного ветра хазри, а также осадки могут вызвать дискомфорт и плохое самочувствие у метеозависимых людей.

Лента новостей
0