Новости

Сильный ветер, дожди и снег: синоптики рассказали о погоде на четверг

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе осадков не ожидается, но при этом поднимется пронизывающий юго-западный ветер, в регионах прогнозируются дожди, местами переходящие в снег.

БАКУ, 22 янв — Sputnik. В четверг, 23 января, на территории республики местами снова ожидаются осадки и морозная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Кастинг, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Дизайнеры назвали самую популярную обувь наступившего года

В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, осадков в основном не прогнозируется, утром в некоторых местах опустится туман. В течение дня прогнозируется сильный юго-западный ветер. Температура воздуха на полуострове составит ночью от нуля до трех градусов, днем - от 7 до 12 градусов тепла, в Баку ночью 1-3, днем воздух прогреется до 8-10 градусов. Атмосферное давление снизится с 761 до 753 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах день в основном пройдет без осадков, однако вечером местами ожидаются дожди, в горах, возможно, пойдет снег. Ночью и утром туман, юго-западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от двух мороза до трех тепла, днем 7-12 градусов выше нуля, в горах ночью 2-7 градусов мороза, днем столбик термометра покажет от двух до трех градусов ниже нуля.

Каспий теряет водный баланс - Минэкологии >>

Прогнозируемый на Абшероне сильный ветер гилавар на фоне понижения атмосферного давления может вызвать дискомфорт у метеозависимых людей.

Лента новостей
0