Новости

В Баку и регионах дожди, туман, холодно: синоптики огласили прогноз на понедельник

© Sputnik / Ilham MustafayevТуман в селе Чайкенд, фото из архива
Туман в селе Чайкенд, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Неделя в Азербайджане начнется с сырого, местами туманного и холодного дня. Атмосферное давление будет выше нормы, направление ветров не изменится.

БАКУ, 19 янв — Sputnik. В понедельник, 20 января, в столице и районах республики временами прогнозируются дожди, воздух останется холодным, на юге прогнозируется сильный туман, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Azərbaycanın qərb bölgəsində camışlar - Sputnik Азербайджан
Без воды и еды: почему буйволы в Азербайджане оказались никому не нужны

В Баку и на Абшероне ожидается облачная погода, временами с прояснениями, утром и днем пройдут кратковременные дожди. В утренние часы возможен туман, прогнозируется северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове составит ночью 2-4, днем - от 6 до 8 градусов тепла, в городе также ночью от двух до четырех выше нуля, ночью 6-8 градусов тепла. Атмосферное давление будет выше нормы, на уровне 772 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 75-85%.

Забавные кадры: панда играет с заснеженной елкой >>

В регионах республики по большей части без осадков, однако на территории горных районах и предгорий пройдут дожди. Местами ночью и утром ожидается туман, который может усилиться в Лянкяран-Астаринской зоне. Будет дуть западный ветер. Температура воздуха ночью составит от трех мороза до двух тепла, днем 6-10 градусов выше нуля, в горах ночью от пяти до десяти градусов мороза, днем столбик термометра покажет от трех мороза до двух тепла.

Лента новостей
0