Новости

Синоптики рассказали о погоде на пятницу

© Azerbaijan Highway State AgencyРеконструкция автомобильной дороги в Хатаинском районе Баку
Реконструкция автомобильной дороги в Хатаинском районе Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В первой половине дня в регионах ожидаются дожди и снег, температура воздуха местами опустится ниже нуля, при этом в столице погода будет благоприятствовать метеозависимым людям.

БАКУ, 16 янв — Sputnik. В пятницу, 17 января, в некоторых областях республики снова прогнозируются осадки, в горных районах ожидается морозная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Силуэт человека за стеклянными блоками - Sputnik Азербайджан
В Британии определили возраст, когда человек несчастен больше всего

В Баку и на Абшероне ожидается переменная облачность, временами пасмурно, осадков в основном не ожидается. Правда, ближе к вечеру в некоторых местах возможен дождь. Прогнозируется южный ветер. Температура воздуха на полуострове составит ночью 1-4, днем - от 8 до 11 градусов тепла, в самой столице ночью 2-4, а днем до 8-10 выше нуля. Атмосферное давление снизится с 776 до 767 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 60-70%.

В регионах с утра синоптики прогнозируют дожди, в горах и предгорьях возможен снег, местами интенсивный. Но уже днем в большинстве районов осадки прекратятся. Временами туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит от двух мороза до трех тепла, днем 5-9 градусов выше нуля, в горах ночью 3-8 градусов мороза, днем столбик термометра покажет от трех мороза до двух тепла.

Когда отдых становится головной болью: туристы недовольны местными отелями >>

В пятницу на Абшероне ожидаются умеренное колебание метеорологических факторов и близкий к климатический норме температурный режим, что будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0