Новости

Дожди, ветер и снег: погода в Азербайджане снова ухудшится

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
После одного дня теплой погоды синоптики снова прогнозируют похолодание - в Баку и регионах пройдут дожди, в районах республики также будет нестабильно.

БАКУ, 14 янв — Sputnik. В среду, 15 января, в некоторых областях республики снова прогнозируются осадки, в горных районах ожидается морозная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Молодые люди фотографируют термометр - Sputnik Азербайджан
Главный синоптик Азербайджана о небывалой зиме: мы не одни такие

В Баку и на Абшероне временами будут идти дожди, северо-западный ветер ближе к вечеру начнет усиливаться.

Температура воздуха на полуострове составит ночью 2-5, днем - от 6 до 9 градусов тепла, в самой столице ночью также от трех до пяти градусов, а днем до 7-9 выше нуля.

Атмосферное давление ожидается выше нормы - 775 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит 80-85%.

Повышенная влажность, ожидаемая на Абшероне в среду, может вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

В регионах в целом будет без осадков, но ближе к вечеру в некоторых областях ожидаются дожди, в горах и предгорьях возможен снег, местами - интенсивный. Ночью и утром местами туман, западный ветер местами будет усиливаться.

В Баку небольшой дождь привел к транспортным проблемам >>

Температура воздуха ночью составит от двух мороза до трех тепла, днем 7-11 градусов выше нуля, в горах ночью 1-6 градусов мороза, в высокогорных районах температура снизится до 10-15 градусов мороза, а днем столбик термометра покажет от нуля до пяти градусов тепла.

Лента новостей
0