Новости

Новогодний рекорд: около миллиона человек встретили Новый год в центре Баку - видео

© The Executive Power of the Baku CityЦентр Баку во время празднования Нового года
Центр Баку во время празднования Нового года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Люди со всего Азербайджана, жители Баку, а также иностранные туристы, стали свидетелями невероятного праздничного салюта в столице.

БАКУ, 2 янв - Sputnik. В новогодних торжествах в Баку приняло участие рекордное число людей. В ночь с 31 декабря на 1 января, по некоторым подсчетам, около миллиона человек собрались в центре азербайджанской столицы.

Первый гражданин Азербайджана в 2020 году появился на свет в Баку >>

Как сообщила пресс-служба ИВ Баку, в отличие от предыдущих лет, в этом году было зарегистрировано также больше гостей - для встречи Нового года в столицу приехали люди из разных регионов Азербайджана, а также иностранные туристы.

В столичной администрации сообщили, что в этом году украшению улиц и парков Баку было уделено особое внимание. Структурные подразделения ИВ начали к подготовку за несколько недель до праздника. Украшение и освещение всех парков и площадей столицы, Приморского национального парка, основных магистралей и проспектов в праздничном духе придали столице особую красоту.

Праздник, приходи! Новогодняя иллюминация на улицах Баку >>

Кульминацией праздничных мероприятий стал организованный ИВ Баку на территории Приморского национального парка салют.

Благодаря оперативной деятельности коммунальных служб, сотрудников правоохранительных органов, транспортников и работников ряда сфер услуг, которые работали в усиленном режиме, новогодние празднества завершились без инцидентов.

В результате своевременной работы коммунальных служб, уже к 6:00 1 января во всех парках, площадях и улицах города был наведен порядок.

Лента новостей
0