Новости

Исполнение мечты бакинок зависит от выбора наряда в новогоднюю ночь

© Sputnik / Aleksey Malgavko / Перейти в фотобанкДевушка во время празднования Нового года
Девушка во время празднования Нового года - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский модельер Айтен Мамедова посоветовала встречать Новый год в нарядах светлых тонов, а также рассказала о последних модных тенденциях.

БАКУ, 31 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. В новогоднюю ночь нужно надевать одежду определенных оттенков в зависимости от того, о чем мечтаете в 2020 году, но при этом следует также помнить о предпочтениях животного - символа года - Белой металлической крысы.

 Руфат Исмаил - Sputnik Азербайджан
Американские звезды выбирают наряды азербайджанского дизайнера

Если ждете роста доходов, то нужно отдавать предпочтение белым нарядам, а если успеха в личной жизни, то подойдет светло-серое платье и, самое главное, не стоит выбирать вещи "хищных" принтов, посоветовала в интервью Sputnik Азербайджан дизайнер Айтен Мамедова.

Если, по ее словам, женщины смогут угодить Крысе в новогоднюю ночь, то весь год их будет сопровождать финансовая удача. Модельер советует в новогоднюю ночь отдать предпочтение вещам из шелка, бархата и шифона. Больше в моде платья светлых тонов с разрезом на спине, блестящими вставками или же с одним рукавом, также можно выбрать пышную юбку с атласным топом на тонких бретельках, считает Мамедова.

"Все зависит от желания женщины. Если ей комфортно в платье или юбке, то она может выбрать что-то из этого. А те, кому больше всего нравятся наряды поудобнее, могут остановить свой выбор на шелковом комбинезоне с укороченными или широкими брюками. Также можно выбрать блузки свободного силуэта, не сковывающие движения, однотонного цвета, и надеть их с брюками. Из обуви же можно остановить свой выбор на том, в чем женщинам больше всего удобно: это могут быть и туфли, и ботинки, но самое главное - не надевайте тапочки, даже если это домашний вечер. Они убьют весь ваш праздничный образ", - советует Мамедова.

Мужчинам, по ее словам, намного легче подготовиться к новогодней ночи – они могут выбрать классические костюмы коричневого, пепельного, серого и черного цветов. В качестве аксессуара же использовать либо галстук, либо бабочку.

Принцесса Диана на вечернем приеме в честь членов королевской семьи в Бонне - Sputnik Азербайджан
Азербайджанка предстала в "платье мести", как у принцессы Дианы

Коснувшись модных тенденций 2020 года, модельер отметила, что каждый год тренды меняются, неизменным остается лишь индивидуальное восприятие стиля тем или иным человеком. В новом году одежда должна быть комфортной и практичной. Вещи, по словам Мамедовой, должны соответствовать собственному стилю женщины – быть притягательными, женственными, а из цветов, как недавно заявила команда Института цвета Pantone, самыми популярными являются оранжевые, красные и синие оттенки.

"К актуальным тенденциям и трендам относятся асимметрия и многослойность, использование рубашек и свитеров с шарфом или ремнем. Популярны полупрозрачная одежда (тренчи, платья, блузки, юбки), деним, а также крупные логотипы и аксессуары. Актуальны платья, костюмы нюдовых и ярких оттенков. Лучше всего покупать платья-рубашки. Они очень удобны в повседневной жизни", - рассказала Мамедова.

Осенью и зимой дизайнер советует включить в свой гардероб из верхней одежды - пуховики металлического оттенка, длинное просторное пальто в мужском стиле, куртки 70-х годов, двубортный блейзер со структурированным кроем и широкими плечами, пуловеры больших размеров. Ко всему этому в моде будут брюки с поясом и завышенной талией, платья в богемном стиле с цветочным принтом, кожаные миди-юбки, а также брюки-клеш или юбка-брюки.

Для сиятельных персон: праздничные наряды с блеском >>

Модницы могут также использовать вещи из прошлого осенне-зимнего сезона, такие как пальто в клеточку или с леопардовым принтом, длинный тренч со свободным кроем, кожаные леггинсы, водолазки или обтягивающий пуловер. Одним словом, Мамедова советует оставить в своем гардеробе те вещи, в которых женщинам удобно, и в которых они чувствуют себя комфортно.

Модельеры дают свои прогнозы на модные тренды на 2020 год, но выбор все равно зависит от самих представительниц прекрасного пола.

Лента новостей
0