Новости

Какая погода ждет жителей Баку и регионов 31 декабря

© Sputnik / Murad OrujovПразднование Нового года в Баку
Празднование Нового года в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В некоторых областях республики пройдут дожди, местами туман, температура воздуха в столичном регионе повысится до 14 градусов тепла.

БАКУ, 30 дек — Sputnik. В последний день уходящего года погода жителей Баку и Азербайджана особо не удивит - все те же облака и небольшие дожди. При этом метеозависимые жители Абшерона могут радоваться - погода поспособствует их хорошему самочувствию.

В Припяти появилась новогодняя елка - Sputnik Азербайджан
Видео
В зону отчуждения возвращается праздник: в Припяти появилась новогодняя елка

Как сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР, в Баку и на Абшероне снова будет облачно, временами пасмурно, местами ожидаются дожди, но уже ко второй половине дня осадки, скорее всего, прекратятся. Туман ожидается только в утренние часы, в течение дня прогнозируется северный ветер.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 5-8, днем - от 10 до 14 градусов тепла, в Баку ночью 6-8, днем воздух прогреется до 10-12 градусов. Атмосферное давление снизится с 768 до 763 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха составит привычные 70-80%.

В регионах особых осадков в течение дня не предвидится, дожди пройдут только ночью и утром в некоторых восточных районах. В некоторых областях опустится туман, ветер восточный. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями также не изменится - от 2 до 7 ночью, днем 9-14 градусов выше нуля, в горах ночью от нуля до пяти тепла, днем столбик термометра покажет 2-7 градусов выше нуля.

Лента новостей
0