Новости

Весна отменяется? - синоптики рассказали о погоде на пятницу

© Sputnik / Murad OrujovЖители столицы на Приморском бульваре в Баку
Жители столицы на Приморском бульваре в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На Абшероне станет относительно прохладно, местами ожидаются туман и морось, в столице и регионах температура воздуха не превысит 13 градусов тепла.

БАКУ, 26 дек — Sputnik. В пятницу, 27 декабря, в столичном регионе будет немного прохладнее, чем в предыдущие дни, при этом в регионах местами снова ожидаются ветер и дожди, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Молодые люди жгут бенгальские огни - Sputnik Азербайджан
МЧС расписал, как азербайджанцам правильно встречать Новый год

В Баку и на Абшероне синоптики прогнозируют переменную облачность, временами будет пасмурно, осадков не ожидается. Утром и вечером в некоторых в некоторых местах туман и морось, ветер северный. При этом температура воздуха на полуострове немного понизится, составив ночью 5-8, днем - от 10 до 13 градусов тепла, в Баку ночью 5-7 градусов, днем воздух прогреется до 10-12 градусов. Атмосферное давление установится на уровне 756 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах осадков также не ожидается, однако в северных и западных районах прогнозируются дожди, в горах возможен снег. В некоторых областях опустится туман, западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью от 1 до 6, днем 8-13 градусов выше нуля, в горах ночью от 1 до 4 тепла, днем столбик термометра покажет 4-7 градусов выше нуля.

Огни ночного города: как Баку нарядился перед Новым годом >>

Прогнозируемые на ближайшие два дня на Абшероне преобладание слабого северного ветра и близкого к климатической норме температурного режима будут в основном способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0