Новости

Азербайджанские железные дороги переходят на усиленный режим работы

© Azerbaijan Railways CJSCПоезд на одной из станций в Баку, фото из архива
Поезд на одной из станций в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С учетом увеличения пассажиропотока в праздничные дни к курсирующим поездам ежедневно будут присоединяться дополнительные вагоны.

БАКУ, 25 дек — Sputnik. Закрытое акционерное общество "Азербайджанские железные дороги" в связи с предстоящими праздниками с 27 декабря по 5 января будет работать в усиленном режиме, говорится в сообщении АЖД.

Трамвай, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Надо оправдать потраченные деньги, или Нужны ли Баку трамваи и троллейбусы

С учетом увеличения пассажиропотока в праздничные дни к курсирующим поездам будут присоединяться дополнительные вагоны. Так, 27, 28, 29 декабря и 1 января поезд из Баку в Тбилиси отправится с 10-15 вагонами. В рамках каждого рейса запланирована транспортировка 400-600 пассажиров. 30 декабря в Тбилиси отправится состав с 22 вагонами, благодаря чему можно будет обслужить 860 пассажиров.

В направлении Тбилиси-Баку основной поток пассажиров ожидается в период со 2 по 5 января 2020 года.

Между тем, принимая во внимание увеличение пассажироперевозок внутри страны, с 27 декабря по 4 января к железнодорожным составам Баку-Бёюк Кясик и Баку-Балакен-Баку будут присоединены дополнительные вагоны плацкартного типа. По маршруту же Баку-Гянджа-Баку запланирован запуск дополнительного рейса.

Лента новостей
0