Новости

Завтра окончательно наступит весна: синоптики обещают дальнейшее потепление

© Sputnik / Murad OrujovМолодая пара прогуливается по Бакинскому бульвару
Молодая пара прогуливается по Бакинскому бульвару - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На Абшеронском полуострове температура воздуха повысится до 17 градусов, правда, на севере и западе республики будет дождливо, а в горах пойдет снег.

БАКУ, 25 дек — Sputnik. В четверг, 26 декабря, в столичном регионе будет еще теплее, однако в регионах местами ожидаются ветер или осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Огни ночного города: как Баку нарядился перед Новым годом - Sputnik Азербайджан
Видео
Огни ночного города: как Баку нарядился перед Новым годом

В Баку и на Абшероне синоптики прогнозируют переменную облачность, временами будет пасмурно, осадков не ожидается. Ночью и утром в некоторых местах туман и морось, южный ветер во второй половине дня сменится северо-западным.

При этом температура воздуха на полуострове немного повысится, составив ночью 6-8, днем - от 13 до 17 градусов тепла, в Баку ночью 6-8 градусов, днем воздух прогреется до 14-16 градусов.

Атмосферное давление снизится с 757 до 754 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 65-75%, днем - 55-65%.

В регионах осадков также не ожидается, однако утром и ночью в некоторых северных и западных районах прогнозируются дожди, в горах возможен снег. В некоторых областях туман, ветер западный. Температура воздуха ночью от 0 до 5, днем 10-15 градусов выше нуля, в горах ночью от 0 до 5, днем столбик термометра покажет 7-12 градусов тепла.

Лента новостей
0