Новости

Полиция Азербайджана переходит на усиленный режим работы

© Sputnik / Murad OrujovСотрудники полиции, фото из архива
Сотрудники полиции, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сотрудники полиции могут прийти на избирательные участки только для того, чтобы проголосовать, исключения составляют случаи, когда необходимо восстановить общественный порядок.

БАКУ, 19 дек — Sputnik. С целью обеспечения безопасности во время проведения муниципальных выборов органы внутренних дел республики в период с 22 по 25 декабря будут работать в усиленном режиме, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел АР.

депутат Милли Меджлиса Азер Бадамов - Sputnik Азербайджан
Агитационные кампании охватили всю страну – депутат о муниципальных выборах

Министр внутренних дел генерал-полковник Вилайет Эйвазов подписал приказ о мерах по обеспечению безопасности в связи с проведением 23 декабря муниципальных выборов.

Согласно приказу, в день проведения выборов число нарядов патрульно-постовой службы будет увеличено.

Также указывается, что в соответствии со статьями Избирательного кодекса АР, присутствие сотрудников полиции на избирательных пунктах запрещено. Исключение составляют случаи, когда сотрудники полиции приходят на участки проголосовать.

Сотрудник полиции в специальной форме может прийти на избирательный участок только по решению участковой избирательной комиссии и по приглашению ее председателя с целью восстановления общественного порядка и покинуть участок сразу же после того, как порядок будет восстановлен, говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Муниципальные выборы в Азербайджане пройдут 23 декабря. Будут избраны 15 156 представителей в 1606 муниципалитетов.

Лента новостей
0