Новости

Обещанного три года ждут: когда в поселках Баку появятся нормальные дороги?

© Sputnik / Irade JELILBinəqədidə bərbad yollar
Binəqədidə bərbad yollar - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В шестидесяти поселках Баку следует отремонтировать в общей сложности 2200 километров дорог. Все работы, согласно составленному плану, должны завершиться в 2023 году.

БАКУ, 17 дек — Sputnik, Ирада Джалилова. Жители поселка Бинагади уже не первый год мучаются из-за плохих дорог. С наступлением холодов ситуация еще больше ухудшается – ухабы и ямы наполняются дождевой и канализационной водой и становятся настоящим источником опасности как для пешеходов, так и для водителей.

Власти Баку приступили к восстановлению обрушившейся дороги вдоль Баиловского склона >>

В Баку 99% внутрипоселковых дорог находятся в ведении местных органов исполнительной власти и муниципалитетов, сказал Sputnik Азербайджан пресс-секретарь Государственного агентства "Автомобильные дороги Азербайджана" Анар Наджафли.

© Sputnik / Irade JELILЖители поселка Бинагади мучаются из-за плохих дорог
Обещанного три года ждут: когда в поселках Баку появятся нормальные дороги? - Sputnik Азербайджан
Жители поселка Бинагади мучаются из-за плохих дорог

Однако, в целях улучшения состояния дорожного хозяйства глава государства поставил перед Госагентством задачу строить и ремонтировать не только межпоселковые, но и внутрипоселковые дороги.

Работы по прокладке асфальта и бетонного покрытия в пригородах Баку стартовали с начала текущего года, и к настоящему времени отремонтировано около 300 километров внутрипоселковых дорог, сказал Наджафли. В частности, в поселке Кюрдаханы в Сабунчинском районе было отремонтировано 122 улицы.

© Sputnik / Irade JELILНепроходимые дороги в Бинагади
Обещанного три года ждут: когда в поселках Баку появятся нормальные дороги? - Sputnik Азербайджан
Непроходимые дороги в Бинагади

Что касается поселка Бинагади, то в этом году, по словам Наджафли, здесь было отремонтировано шесть улиц, и в 2020 году работа по прокладке и ремонту дорог будет продолжена.

"По ремонту дорог в Баку и пригородах разработан план действий. Все работы по ремонту внутрипоселковых дорог будут завершены к 2023 году", - заверил представитель Госагентства.

Он также добавил, что по данным ведомства, в 60 поселках Баку следует отремонтировать в общей сложности 2200 километров дорог.

Лента новостей
0