Новости

Синоптики рассказали, когда в Баку и регионах прекратятся дожди

© Sputnik / Murad OrujovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в районах республики ожидается туман, местами - морось, температура воздуха в некоторых областях достигнет 13 градусов тепла.

БАКУ, 13 дек — Sputnik. В субботу, 14 декабря, в Баку и регионах дожди прекратятся, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшероне синоптики обещают прекращение осадков, в течение дня ожидается переменная облачность, временами будет пасмурно. Правда, ночью и утром в некоторых местах туман и морось, ветер южный.

Запоздалая романтика: кадры загадочного Талышского леса - Sputnik Азербайджан
Видео
Запоздалая романтика: кадры загадочного Талышского леса

Температура воздуха на полуострове ночью составит 5-8, днем - от 9 до 12 градусов тепла, в Баку ночью 6-8, днем воздух также прогреется до 9-11 градусов.

Атмосферное давление установится на уровне 764 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах осадков также не ожидается, ночью и утром в некоторых областях прогнозируется туман, в восточных районах морось, ветер западный.

Температура воздуха ночью от 3 до 7, днем 8-13 градусов выше нуля, в горах ночью от нуля до 5 тепла, днем столбик термометра покажет 2-6 градусов выше нуля.

Синоптики прогнозируют 14-15 декабря на Абшероне слабое и умеренное колебание метеорологических факторов, что будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0