Новости

Дорожная полиция: в центре Баку перекрывается движение автотранспорта

© Sputnik / Murad OrujovАвтомобиль дорожно-патрульной службы в Баку, фото из архива
Автомобиль дорожно-патрульной службы в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Для обеспечения безопасности на время проведения траурных церемоний к годовщине смерти Гейдара Алиева некоторые маршруты столицы будут перекрыты с раннего утра.

БАКУ, 11 дек — Sputnik. В определенной части Баку в четверг, 12 декабря движение автомобилей будет ограничено в связи с мероприятиями по случаю годовщины со дня кончины Гейдара Алиева, сообщил Report завотделом Управления дорожной полиции города Баку Вагиф Асадов.

Государственная граница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Банда в шерстяных тулупах пыталась прорваться на территорию Азербайджана

В связи с траурными церемониями с 8 часов утра и до завершения мероприятий будет закрыто движение по Парламентскому проспекту в направлении Аллеи шехидов.

Также движение будет перекрыто на перекрестке улицы Микаила Мушвига и проспекта Гусейна Джавида, пересечении круга Микаила Мушвига и проспекта Метбуат, а также по улицам Мехти Гусейна от здания Телетеатра, Аббасгулу Аббасзаде, Иззета Набиева, Шовгияра Абдуллаева. Движение на этих улицах будет перенаправлено на другие маршруты.

"Просим водителей и автовладельцев по возможности меньше пользоваться личным автотранспортом в данных направлениях. Им рекомендуется воспользоваться альтернативными дорогами. Лицам, желающим посетить могилу Гейдара Алиева, также рекомендовано передвигаться на общественном транспорте", - заявил представитель дорожной полиции.

Все эти меры будут предприняты для обеспечения безопасности участников траурных церемоний и участников дорожного движения, объяснил Асадов.

Лента новостей
0