Новости

Плохая погода вынудила полицию обратиться к водителям и пешеходам

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник дорожной полиции
Сотрудник дорожной полиции - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды с вечера текущего дня. Полиция в связи с этим рекомендует всем участникам дорожного движения быть внимательными.

БАКУ, 4 дек — Sputnik. Дорожная полиция Азербайджана рекомендует неопытным водителям временно не садиться за руль автомобиля с вечера среды, сообщает Report.

Bibiheybət məscidi yaxınlığında torpaq sürüşməsi - Sputnik Азербайджан
Опасность, которую еще не осознаем: подземные реки могут смыть город

Причиной подобного призыва к автомобилистам является прогноз синоптиков страны о резком ухудшении погодных условий 4 декабря.

"Учитывая высокую вероятность гололедицы в некоторых горных районах страны, неопытным автомобилистам рекомендуется не управлять транспортными средствами в такую погоду",- указывает полиция.

Кроме того, дорожная полиция призывает всех водителей и пешеходов быть внимательными в связи с прогнозируемым в столице и регионах дождем.

По прогнозам синоптиков, в Баку и на Абшероне с 4-го до вечера 5 декабря юго-западный ветер сменится сильным северо-западным, температура воздуха при этом упадет на 3-5 градусов.

В районах республики, начиная с вечера 4-го и до 6 декабря, также будет нестабильно, пройдут дожди, в горах и предгорьях ожидается снег. Местами осадки примут интенсивный характер. Западный ветер в некоторых областях усилится, температура воздуха 5 декабря упадет на 3-5 градусов.

Лента новостей
0