Шестиклассник из Баку победил армянского сверстника на турнире в России

© pixabay / pixabay / McabilityПерчатки
Перчатки - Sputnik Азербайджан
Учащиеся нескольких бакинских школ вернулись с международных соревнований в России, Грузии и Украине с пятью золотыми медалями в разных видах спорта.

БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Шестиклассник средней школы номер 21 в Баку Кянан Джафарли стал победителем международного турнира по кикбоксингу в России, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе столичного управления образования.

Джафарли завоевал золотую медаль соревнований в весовой категории 37 килограммов, одолев в финале сверстника из Армении.

© The Executive Power of the Baku CityШкольники из Баку завоевали несколько золотых медалей на зарубежных турнирах
Школьники из Баку завоевали несколько золотых медалей на зарубежных турнирах - Sputnik Азербайджан
4/4

С золотом на родину вернулись также братья из школы номер 82 Санан и Кянан Искендерзаде, обучающиеся в восьмом и десятом классах соответственно. Подростки оказались сильнее всех на чемпионате мира по универсальному бою в Украине в весовой категории 81 килограмм. Санан стал победителем в дисциплине универсальный бой лайт, а Кянан - универсальный бой.

Дети из Азербайджана получили возможность посетить Россию >>

"Золотого" результата добились также две азербайджанские участницы международного турнира по гимнастике в Грузии.

Первые места турнира заняли ученица первого класса школы номер 311 Баку Гюльнар Шарифова, а также шестиклассница средней школы номер 164 Рена Фаталиева.