Новости

Птицам в национальных парках Азербайджана устроят проверку

© Sputnik / Irade JELILAbşeron Milli Parkda vəhşi heyvanlar və ceyranlar məskunlaşdığı üçün, diqqətli və ehtiyatlı olmaq tövsiyə edilir.
Abşeron Milli Parkda vəhşi heyvanlar və ceyranlar məskunlaşdığı üçün, diqqətli və ehtiyatlı olmaq tövsiyə edilir. - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Мониторинг совместной рабочей группы нескольких ведомств пройдет в различных районах страны для изучения эпизоотической ситуации.

БАКУ, 6 ноя — Sputnik. Рабочая группа, состоящая из представителей разных ведомств, планирует проведение мониторинга по отслеживанию в Азербайджане ситуации с "птичьим гриппом", сообщили в Агентстве продовольственной безопасности республики (АПБА) в среду.

Abşeron Milli Parkda vəhşi heyvanlar və ceyranlar məskunlaşdığı üçün, diqqətli və ehtiyatlı olmaq tövsiyə edilir. - Sputnik Азербайджан
Новости
Директор Нацпарка оценил перспективы сохранения дикой природы на Абшероне

В состав группы наряду с представителями АПБА вошли также сотрудники подразделений министерств сельского хозяйства и здравоохранения, а также экологии и природных ресурсов.

Мониторинг эпизоотической ситуации запланирован на 12-16 ноября с целью предотвращения в стране случаев заражения высокопатогенным "птичьим гриппом". Он охватит Абшеронский полуостров, национальные парки и заповедники в Шабранском, Агджабединском, Сальянском и Лянкяранском районах, а также болотистые территории и прибрежную зону республики.

Профилактические мероприятия будут проведены как среди диких птиц, так и в частных хозяйствах среди домашней птицы.

В ходе мониторинга будут взяты образцы патологического материала в указанных районах.

Лента новостей
0