Новости

В Лянкяране обновят крыши многоквартирных домов

© Sputnik / Rahim MuradovLənkəran şəhərində 13 ədəd qəzalı çoxmənzilli yaşayış binalarından 6-sı təmirə bağlanıb
Lənkəran şəhərində 13 ədəd qəzalı çoxmənzilli yaşayış binalarından 6-sı təmirə bağlanıb - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На обновление кровли 90 многоквартирных зданий из госбюджета Исполнительной власти Лянкяранского района выделят более двух миллионов манатов.

БАКУ, 22 окт — Sputnik. В Лянкяранском районе продолжится обновление кровли многоквартирных домов.

Ремонтно-строительные работы в одной из школ - Sputnik Азербайджан
Крыши многоквартирных зданий Баку обновятся к зиме

Распоряжение о дополнительных мерах подписал во вторник, 22 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев, говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, с целью обновления кровли 90 многоквартирных зданий из государственного бюджета Исполнительной власти Лянкяранского района выделяются 2,3 миллиона манатов.

Минфину поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в настоящем распоряжении.

Между тем, в Низаминском и Сураханском районах Баку уже начались работы по замене кровли жилых домов, сообщили Sputnik Азербайджан в Исполнительной власти столицы. 

В целом запланировано заменить кровлю 380 домов, для чего ранее главой государства из госбюджета было выделено 10 миллионов манатов.

Первым делом ремонту подлежат крыши, находящиеся в плачевном состоянии. Столичные власти уверяют, что не просто меняют кровельное покрытие, а параллельно устанавливают откосы для слива дождевой воды, а также водосточные желоба и дымоходы.

Лента новостей
0