Новости

Синоптики рассказали, где в субботу ждать осадков

© AFP 2023 / YURI KADOBNOVПасмурная погода, фото из архива
Пасмурная погода, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На территории республики преимущественно прогнозируется стабильная погода, в некоторых регионах возможны небольшие дожди, грозы и туман.

БАКУ, 18 окт — Sputnik. В субботу, 19 октября, в республике сохранится умеренная теплая погода, правда, местами ожидаются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Однако ближе к ночи в некоторых местах возможны кратковременные дожди, утром - слабый туман, северный ветер.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 16-18 градусов, днем - от 22 до 25 градусов тепла.

На территории столицы ночью 16-18, днем - 23-25 градусов выше нуля.

Атмосферное давление установится на уровне 764 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит - 70-80%, днем - 50-55%.

В регионах Азербайджана преимущественно без осадков, но ближе к вечеру в некоторых местах возможны грозы и дожди. Ночью и утром местами туман, ветер восточный. Температура воздуха ночью составит 12-17, днем 23-28 градусов выше нуля, в горах ночью от 5 до 10 градусов тепла, днем воздух прогреется до 15-20 градусов.

В субботу, 19 октября на Абшероне ожидается стабильная погода, что в целом будет способствовать хорошему самочувствию метеозависимых людей.

Лента новостей
0