Новости

Азербайджанцу вручен диплом на сцене Кремлевского дворца

© Sputnik / Natalya Seliverstova / Перейти в фотобанкКремлевский дворец, фото из архива
Кремлевский дворец, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Юные незрячие и слабовидящие исполнители из восьми стран СНГ выступили на гала-концерте фестиваля "Белая трость" в Москве.

БАКУ, 15 окт - Sputnik. Воспитанник школы-интерната номер пять для детей с ограниченными физическими возможностями, слепых и слабовидящих города Баку Самед Новрузов, представлявший Азербайджан на проекте "Ты супер!" на НТВ, принял участие в фестивале "Белая трость".

Благотворительный фестиваль незрячих детей "Белая трость" состоялся на сцене Государственного Кремлевского дворца в Москве. В нем приняли участие как юные исполнители с проблемами со зрением, так и звезды российского шоу-бизнеса: Валерия, Зара, Алсу, Анита Цой, Марк Тишман.

© Sputnik / Murad OrujovСамед Новрузов, воспитанник школы-интерната для слабовидящих в городе Баку
Азербайджанцу вручен диплом на сцене Кремлевского дворца - Sputnik Азербайджан
Самед Новрузов, воспитанник школы-интерната для слабовидящих в городе Баку

На фестивале выступили музыканты и певцы из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Украины.

Участник проекта "Ты супер!" на НТВ Самед Новрузов был приглашен на фестиваль в качестве участника и выступил на сцене в дуэте с российским певцом Родионом Газмановым, исполнив одну из последних песен "Маяк".

Также за участие в юбилейном международном фестивале Самед Новрузов награжден дипломом.

© © из личного архива Самеда Новрузова За участие в юбилейном Х международном фестивале "Белая трость" Самед Новрузов награжден дипломом
Азербайджанцу вручен диплом на сцене Кремлевского дворца - Sputnik Азербайджан
За участие в юбилейном Х международном фестивале "Белая трость" Самед Новрузов награжден дипломом

Фестиваль "Белая трость" в 2019 году отметил свое десятилетие. Мероприятие организовано совместно с Национальной федерацией слепых, объявившей 15 октября Международным днем белой трости — символа незрячего человека.

Шоу продолжается: юные азербайджанцы покоряют родной город >>

Напомним, что во втором сезоне Азербайджан на конкурсе "Ты супер!" Самеду Новрузову удалось дойти до второго тура. Вернувшись в Баку, он решил продолжить музыкальную карьеру и уже успел принять участие в местном музыкальном проекте Səs Azərbaycan ("Голос Азербайджан"), а также неоднократно выступить на разных музыкальных мероприятиях.

"Вальс первой любви" в исполнении Новрузова с "Ты супер!" услышали в Баку >>

В конкурсе "Ты супер!" на НТВ принимают участие талантливые дети, которые остались без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов, приемных семей. "Ты супер!" — это совместный проект телеканала НТВ и информационного агентства и радио Sputnik.

Лента новостей
0