Новости

Синоптики рассказали, стоит ли ждать улучшения погоды

© Sputnik / Murad OrujovВид на комплекс Flame Towers в Баку
Вид на комплекс Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и в некоторых районах республики снова будет ветрено, при этом температура воздуха в некоторых регионах поднимется до 28 градусов тепла.

БАКУ, 9 окт — Sputnik. В четверг, 10 октября, в республике местами сохранится нестабильная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Девушка у комнатного обогревателя, архивное фото - Sputnik Азербайджан
Только погода способна изменить сроки начала отопительного сезона в Азербайджане

В Баку и на Абшеронском полуострове прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Утром местами возможен слабый туман и морось. Временами усиливающийся северо-западный ветер утром сменится на юго-восточный.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 15-17 градусов, днем - от 21 до 23 градусов тепла. На территории столицы ночью 15-17 градусов выше нуля, днем - 22-24 градуса.

Атмосферное давление установится на уровне 768 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 70-80%, днем - 50-60%.

В регионах Азербайджана осадков в основном не ожидается, однако в некоторых восточных районах возможны дожди. Ночью и утром местами туман, восточный ветер временами будет усиливаться.

Температура воздуха ночью составит 13-18, днем 23-28 градусов выше нуля, в горах ночью от 6 до 11 градусов тепла, днем воздух прогреется до 13-18 градусов.

Прогнозируемое днем 10 октября на Абшероне слабое колебание метеорологических факторов будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0