Новости

"Азеришыг" готовится к ухудшению погоды

© © Пресс-служба “Azərişıq”Высоковольтные линии электропередач
Высоковольтные линии электропередач - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе и на севере страны ожидается сильный ветер, в связи с чем электросеть республики готовится к возможным ЧП.

БАКУ, 7 окт — Sputnik. ОАО Azərişıq переходит на усиленный режим работы в связи с ухудшением погоды в некоторых районах Азербайджана, сообщил Sputnik Азербайджан руководитель пресс-службы компании-оператора распределительной электросети Танрыверди Мустафаев.

Külək, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
ЧП в Гёйчае: сильный ветер сорвал крышу, оборвал провода, разжег пожар

В связи с усилением ветра компания принимает превентивные меры для предотвращения и устранения возможных аварий в электроснабжении Хачмазского района, сказал представитель Azərişıq.

"Azərişıq сделает все необходимое для скорейшего устранения возможных аварий и перебоев в электроснабжении", - добавил он.

Метеорологическое бюро республики прогнозирует по Баку и Абшеронскому полуострову умеренный юго-западный ветер, который днем сменится сильным северо-западным. Скорость ветра может достичь 30-33 метров.

В районах Азербайджана местами ожидаются дожди с грозами. В некоторых северных и восточных районах возможны интенсивные осадки.

Лента новостей
0