Новости

В Баку меняется направление движения шести автобусных маршрутов

© Photo : FB / xaliq.faiqoglu2002Новые автобусы, которые будут следовать по маршруту номер 85
Новые автобусы, которые будут следовать по маршруту номер 85  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ремонтные работы, проводимые в районе третьего микрорайона в Баку, вынудили искать для популярных автобусных маршрутов альтернативные пути следования.

БАКУ, 27 сен - Sputnik. В Баку временно меняются шесть автобусных маршрутов, курсирующих в направлении круга 3-го микрорайона.

Əlində telefon tutmuş adam, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Жители Баку смогут отслеживать автобусные маршруты с мобильников

Как сообщили в пятницу в Бакинском транспортном агентстве (БТА), из-за ограничения движения на улице Асифа Магеррамова, пересечении с улицей Джейхуна Салимова до пересечения с улицей 20 Января в связи с ремонтными работами, схемы движения маршрутных автобусов 61, 67, 83, 85, 92 и 135 будут изменены.

Движение автобусов будет организовано по альтернативным улицам.

Ранее БТА анонсировало запуск собственного мобильного приложения, позволяющего пассажирам отслеживать движение автобусов. Также, согласно планам агентства, с 2020 года практически все столичные автобусные маршруты перейдут на систему безналичной оплаты проезда с использованием пластиковых проездных карт.

В настоящее время из 2100 функционирующих автобусов на карточную систему оплаты перешли 503. Это 25% от общего автобусного парка. После полного перехода автобусов на карточную систему оплаты будет в полном объеме обеспечена и работа мониторов, установленных на остановках, и пассажиры смогут узнавать время прибытия автобусов.

Лента новостей
0