Новости

В масштабных учениях примут участие тысячи военных и сотни единиц техники и авиации

© AR Ministry of DefenceТанковые подразделения ВС Азербайджана в ходе учений
Танковые подразделения ВС Азербайджана в ходе учений  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Отработка проведения контрнаступательной операции с нанесением превентивных ударов для разгрома противника и овладения выгодными позициями будет вестись в сложных горных условиях.

БАКУ, 13 сен — Sputnik. Вооруженные силы Азербайджана через несколько дней приступят к широкомасштабным оперативно-тактическим учениям с участием десяти тысяч военнослужащих и сотен единиц военной техники. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны АР.

В рамках КШВИ войска Нахчыванского гарнизона успешно провели этап с боевой стрельбой - Sputnik Азербайджан
Войска Нахчыванского гарнизона подняты по тревоге

Учения пройдут 16-20 сентября под руководством министра обороны Закира Гасанова. Наряду с личным составом будут привлечены более 100 единиц танков и бронетехники, 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 20 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Сценарием учений предусматривается отработка организации и проведения контрнаступательной операции в горных условиях с нанесением превентивных ударов для разгрома группировки противника и овладения выгодными рубежами на освобожденных территориях.

Предусматривается выполнение задач по отработке слаженности действий передовых и других отрядов во взаимодействии с основными ударными группировками, а также артиллерией, авиацией и другими элементами боевого порядка, отмечает военное ведомство.

Азербайджанские военные летят на учения в Германию - фото, видео >>

Главное внимание будет уделяться совершенствованию управления войсками, а также вопросам боевого, морально-психологического и материально-технического обеспечения.

Сценарий учений будет реализоваться на различных полигонах, учебных центрах с этапами боевой стрельбы в условиях, максимально приближенных к боевым.

Лента новостей
0