Новости

Минобразования Азербайджана приступило к карательным мерам

© © Sputnik / Zarina IbragimhalilovaДжейхун Байрамов, фото из архива
Джейхун Байрамов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Почти сотни работников сферы образования уволены в этом году вследствие допущенных ошибок, заявил министр.

БАКУ, 11 сен — Sputnik. В течение текущего года за допущенные ошибки в работе от занимаемых должностей отстранены шесть заведующих районных управлений образования. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, заявил министр Джейхун Байрамов, выступая на ежегодной конференции работников сферы образования.

Birinsi sinifdə tədris prosesi, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Ученики получат 43 новые школы к началу учебного года

Принятые нормативные документы не соблюдаются на местах на должном уровне, заявил он.

"На прошлой конференции я не стал останавливаться на этом моменте. Но несмотря на введение электронного приема учителей и школьников, разбирательства в рамках внутреннего контроля выявили наличие некоторых негативных случаев на местах", - подчеркнул министр.

Кроме того, десять заведующих районных управлений образования и трое руководителей региональных финансовых счетных центров привлечены к административной ответственности.

Также аннулированы трудовые договора восьми директоров и шести заместителей директора. В то же время 29 директоров и 37 заместителей привлечены к административной ответственности.

Минобразования решило не продлевать трудовые договоры с 80 директорами школ. А по семи случаям материалы дела были направлены в соответствующие структуры.

Məmur - Sputnik Азербайджан
Кандидатам на пост директоров до кресла придется сесть за парту

Ранее были опубликованы результаты очередного этапа размещения на должности директоров общеобразовательных учреждений, объявленного в рамках конкурса по приему на работу в 2018 году, и кандидатов, жалобы которых удовлетворены согласно решению апелляционной комиссии.

Согласно результатам, 61 кандидат был назначен на должности директоров соответствующих школ. Новые директора приступят к исполнению своих должностных обязанностей 13 сентября.

Согласно "Правилам приема на работу на должности директоров общеобразовательных школ и регулирования трудовых отношений с директорами, достигшими предельно разрешенного возраста", на основе результатов объявленного в 2018 году конкурса, в целом 246 человек были назначены на должности директоров общеобразовательных учреждений.

Лента новостей
0