Новости

Азербайджан будет представлен на телефестивале "ТЭФИ-Содружество" в Кишиневе

© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкПремия ТЭФИ, фото из архива
Премия ТЭФИ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В рамках программы фестиваля состоятся просмотры телевизионных сериалов, произведенных в странах СНГ, также пройдут дискуссии и круглые столы по актуальным проблемам современного телевидения.

БАКУ, 11 сен — Sputnik. В Кишиневе с 16 по 19 сентября пройдет Девятый международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество", в котором наряду с представителями 13 стран примут участие и азербайджанские телевизионщики.

Все ждут начала Гранд Финала 64-го конкурса Евровидения-2019 в Тель-Авиве - Sputnik Азербайджан
Общественное телевидение АР недовольно организаторами "Евровидения-2019"

Организатором фестиваля, проводящегося под патронажем президента Молдовы, является Фонд "Академия Российского телевидения". Фестиваль пройдет при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Российской Федерации.

Проект призван сформировать единое информационное пространство на территории стран СНГ, Грузии и стран Балтии, оказать содействие распространению новейших достижений телевещания, установлению сотрудничества между телекомпаниями, а также отдельными профессионалами в области телевидения.

К участию в фестивале поступило более 75 работ – телевизионных проектов из стран СНГ и Балтии. В Кишинев приедут представители 13 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии и Украины.

Азербайджан на фестивале представит Общественное телевидение страны с телепроектом "Увядшие цветы".

Съемки тв передачи, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Эксперты о тележурналистике: господдержка и техника есть, нужно менять подход

В рамках программы состоятся просмотры телевизионных сериалов, произведенных в странах СНГ, также пройдут дискуссии и круглые столы по актуальным проблемам современного телевидения, просмотры и обсуждения работ участников.

Участники смогут также принять участие в мастер-классах на темы "Чем отличаются сериалы для ТВ и интернет-платформ", "Как экосистемные решения развивают индустрию контента и развлечений" и "Как перестать писать плохие сценарии".

В день открытия состоится специальный показ фильма "Штефан Великий. История Молдовы" (ООО Exclusive Media, NTV Moldova).

Лауреатов фестиваля определит экспертный совет, в состав которого вошли член Академии Российского телевидения, генеральный продюсер телекомпании "Формат ТВ", журналист Оксана Барковская, продюсер, киновед, генеральный продюсер кинокомпании "Новые люди" Наталья Мокрицкая, член Академии Российского телевидения, теле-кинопродюсер Александр Олейников, член Академии Российского телевидения, продюсер, президент группы компаний "ПРИОР" Родион Павлючик, член Академии Российского телевидения, продюсер специальных проектов Службы генерального продюсера ОАО "Первый канал", ведущий программы "Поле чудес" Леонид Якубович и другие.

"Я не смотрю наши каналы". Почему в обществе принято ругать местное ТВ >>

Международный телевизионный фестиваль "ТЭФИ-Содружество" учрежден в 2011 году - в год 20-летия образования СНГ. За все годы фестиваль проходил в разных городах стран Содружества: в Киеве, Астане, Одессе, Баку, Ереване, Минске, Ташкенте.

Международное информационное агентство и радио Sputnik выступает международным информационным партнером "ТЭФИ Содружество" 2019, а Sputnik Молдова – информационным партнером в Молдове.

Лента новостей
0