Новости

Дождливый уикенд: синоптики огорчили прогнозом на воскресенье

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадки в первой половине дня пройдут по всей территории республики, максимальная температура воздуха не превысит 26 градусов тепла.

БАКУ, 7 сен — Sputnik. В воскресенье, 8 сентября, в Азербайджане снова обещают прохладную погоду, дожди, а также ливни и град, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Девушка на красной дорожке премьеры документального фильма Chiara Ferragni Unposted в рамках 76-го Венецианского международного кинофестиваля - Sputnik Азербайджан
Фото
Фото недели: ураган "Дориан", кот в очках и драка депутатов

В Баку и на территории Абшеронского полуострова местами пройдут дожди, а во второй половине дня ожидается переменная облачность, и осадки в основном прекратятся. Ветер прогнозируется северо-западный, усиливающийся. Температура воздуха на полуострове ночью составит 17-19, днем - 22-24 градуса. В столице термометр ночью покажет 17-19, днем воздух также прогреется до 22-24 градусов. Атмосферное давление повысится с 760 до 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 60-65%.

На пляжах Абшерона также ожидается сильный северо-западный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 23-24 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 24-25 градусов.

С риском для жизни: в Азербайджане сельчан продолжают развозить допотопные автобусы >>

В регионах республики ожидаются грозы, периодически будут идти дожди. Ночью и утром в некоторых местах прогнозируются ливни, выпадет град. Во второй половине дня осадки в большинстве районов прекратятся. Утром возможен туман, западный ветер в течение дня местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 15-19, днем - 21-26 градусов тепла, в горах ночью 7-11, днем - 12-17 градусов тепла.

Лента новостей
0