Новости

Мэрия Баку взялась за эстетический вид города

CC BY 2.0 / Francisco Anzola / City hallBakı Şəhər İcra Hakimiyyətinin binası
Bakı Şəhər İcra Hakimiyyətinin binası - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Забота о зеленых уголках на территориях, прилегающих к предприятиям и учреждениям, позволит улучшить эстетическую составляющую Баку, считают в исполнительной власти столицы.

БАКУ, 4 сен — Sputnik. Предпринимателям, руководителям предприятий и учреждений порекомендовали позаботиться о зеленых насаждениях на своих территориях. Распоряжение о создании и сохранении в Баку таких уголков подписал глава столичной исполнительной власти Эльдар Азизов.

Вырубка деревьев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
В Баку вырубят пять тысяч деревьев

Объясняется это тем, что состояние территорий перед объектами в Баку оставляет желать лучшего. Между тем, в практике крупных городов других стран, достигших больших успехов в сфере озеленения, имеется опыт по созданию предпринимателями, руководителями учреждений зеленых уголков перед своими объектами, который стоит перенимать, считают в ИВ Баку.

Такие меры дадут толчок к еще большему улучшению эстетического вида Баку, полагают в исполнительной власти города, напоминая, что в результате политики, проводимой президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в Баку уже была проделана важная работа по озеленению.

При этом уточняется, что данное распоряжение городских властей не касается территорий, озеленение которых предусмотрено провести за счет государственных средств.

Лента новостей
0