Новости

Осень за окном: новый день обещает дожди в столице и регионах

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Прогулки отменяются по всей стране: в столице и регионах ожидаются осадки, в ряде районов ливни, возможен град.

БАКУ, 2 сен — Sputnik. Третий день осени - вторник, 3 сентября - обещает дожди как в Баку и на Абшероне, так и в регионах республики, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Шемахинская астрофизическая обсерватория - Sputnik Азербайджан
Астрофизики предупреждают: на солнцепеке не стоять, за компьютером не сидеть

В столице и на полуострове во вторую половину дня преимущественно без осадков, переменная облачность. Синоптики ожидают северо-западный ветер. Температура воздуха на Абшероне ночью составит 16-20 градусов тепла, днем 23-26 выше нуля, в Баку термометр покажет 17-19 градусов тепла ночью, днем - от 23 до 25 градусов выше нуля. Показатели барометра ожидаются на уровне 760 миллиметров ртутного столба, а относительная влажность воздуха составит 75-85%.

На пляжах Сумгайыта, Новханы, Пиршаги, Нардарана, Бильгя, Загульбы температура воды составит 22-23 градуса тепла, на пляжах поселков Тюркан, Говсаны, Сахиль, Ших вода прогреется до 23-24 градусов.

Лянкяран старше, чем предполагалось, доказали новые археологические находки >>

В регионах республики во вторник также временами ожидаются дожди. В отдельных северных и восточных районах метеорологи прогнозируют ливни, есть вероятность выпадения града. Утром местами возможен легкий туман, западный ветер местами будет усиливаться. Столбик термометра ночью установится на уровне 14-18, днем 22-27 градусов тепла. В горах будет прохладнее: ночью - 7-12, днем 13-17 градусов выше нуля.

Лента новостей
0