Новости

Столицу ждет очередной солнечный день, районам повезло больше - синоптики

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар, фото из архива
Бакинский приморский бульвар, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Температура воздуха по всей республике продолжает оставаться высокой, однако в горах дожди и ветер принесут некоторую прохладу.

БАКУ, 25 авг — Sputnik. Начало недели в столице обещает быть солнечным, в районах преимущественно без осадков, хотя возможны кратковременные грозы, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Meşə yanğını, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
В азербайджанских горах разгорелся новый лесной пожар

В Баку и на Абшероне в понедельник, 26 августа будет солнечно, умеренный северо-западный ветер временами может усиливаться. Температура воздух на полуострове ночью составит 20-24, днем - 30-35 градусов тепла, в Баку ночью также ожидается 22-24 градуса, днем - 32-34 градуса выше нуля. Атмосферное давление повысится с 758 до 762 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 60-70%, днем - 30-40%.

На пляжах Сумгайыта, Новханы, Пиршаги, Нардарана, Бильгя, Загульбы температура воды составит 25-26 градусов тепла, на пляжах поселков Тюркан, Говсаны, Сахиль, Ших вода прогреется до 26-27 градусов.

"Парк бакинских ханов" откроется в "Ичеришехер" >>

В регионах страны осадков преимущественно не ожидается, однако утром и днем в некоторых северных и западных районах синоптики прогнозируют грозы и дожди, а в ряде областей Большого Кавказа высока вероятность обильных осадков, в утренние часы местами туман. Будет дуть западный ветер, местами усиливающийся. Ночью температура воздуха составит 19-24, днем 33-38 градусов тепла, в горах ночью ожидается 12-17, днем - 23-28 градусов тепла.

Лента новостей
0