Новости

МЧС разрешил эксплуатацию более сотни новостроек

© Sputnik / Anar MustafayevМногоэтажный жилой дом в Баку
Многоэтажный жилой дом в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Жители почти 20 тысяч квартир общей площадью в два миллиона квадратных метров получили право законно зарегистрировать свою недвижимость.

БАКУ, 23 авг — Sputnik. В результате продолжающихся работ по упрощению выдачи разрешений на эксплуатацию многоквартирных зданий за последние шесть месяцев 133 здания (комплекса), включающие 359 блоков, 21 911 квартира общей площадью 2,190 миллиона квадратных метров, получили положительное заключение, говорится в сообщении министерства по чрезвычайным ситуациям АР (МЧС).

Вид на один из районов Стамбула - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцы активно скупают недвижимость в Турции: до сотни квартир за месяц

Данные мероприятия проводятся МЧС и прочими ответственными государственными органами согласно задаче по реализации указа Президента Азербайджанской Республики "Об упрощении выдачи разрешения на эксплуатацию некоторых многоквартирных зданий".

Документы относительно этих зданий, 129 из которых расположены в Баку, три в Абшеронском районе, а одно в Гяндже, полностью укомплектованы, заключения о готовности строений к эксплуатации составлены в надлежащем порядке и переданы в Государственный комитет по градостроительству и архитектуре АР, Исполнительную власть Абшеронского района и города Гянджи.

В сообщении МЧС отмечается, что мероприятия по реализации указа продолжаются, и ход работ находится под контролем главы государства.

Лента новостей
0