Новости

Снова под 40: синоптики предупредили жителей Азербайджана

© AP Photo / Yorgos KarahalisЖенщина во время жаркой погоды на улицах Афин, Греция
Женщина во время жаркой погоды на улицах Афин, Греция - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков в Азербайджане не ожидается, при этом высокая температура в столичном регионе может вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

БАКУ, 21 авг — Sputnik. В четверг, 22 августа, на территории республики сохранится жаркая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Анна Нетребко - Sputnik Азербайджан
Жители разных стран готовы посетить Азербайджан благодаря Анне Нетребко

В Баку и на территории Абшеронского полуострова будет солнечно, северный ветер днем сменится на юго-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-24, днем - 33-38 градусов. В столице термометр ночью покажет 22-24, днем воздух прогреется до 36-38 градусов.

Атмосферное давление составит 757 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью - 60-70%, днем - 30-40%.

На пляжах Абшерона северный ветер днем сменится юго-восточным. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 25-26 градусов. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 26-27 градусов.

В регионах республики осадков не ожидается, в течение дня прогнозируется восточный ветер. Утром местами возможен туман. Температура воздуха ночью составит 18-23, днем - 35-40, в некоторых областях воздух прогреется до 42 градусов, в горах ночью 13-18, днем - 25-30 градусов тепла.

Прогнозируемые на 22-23 августа в Баку и на Абшероне преобладание слабого ветра и высокая температура воздуха на фоне ее периодического застоя могут вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

Лента новостей
0