Новости

Сумгайытские братья-близнецы подарили семье двойную радость

© AZƏRTACМагомед и Али Агамалиевы
Магомед и Али Агамалиевы  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Одному из братьев лишь одна ошибка помешала набрать максимальные 700 баллов. Однако оба они с высокими баллами поступили в один и тот же вуз и станут медиками.

БАКУ, 17 авг — Sputnik. Два брата-близнеца из Сумгайыта набрали высокие баллы на вступительных экзаменах и поступили в одно и то же высшее учебное заведение в Баку, сообщает АЗЕРТАДЖ.

ADU-da payız semestrinin imtahan sessiyası ilə bağlı mediatur keçirilib - Sputnik Азербайджан
Поступившие в вузы Азербайджана могут лишиться права на обучение

Магомед и Али Агамалиевы в текущем году приняли участие во вступительных экзаменах и по итогам всех этапов набрали 694 и 676 баллов соответственно.

По результатам экзаменов братья поступили на лечебный факультет Азербайджанского государственного медицинского университета.

Оба Агамалиевых являются выпускниками Сумгайытского лицея технических и естественных наук.

Одному из братьев, Магомеду, всего лишь одна ошибка помешала набрать максимальные 700 баллов на экзамене, сообщили в отделе образования Сумгайыта.

В данный момент в республике идет процесс приема заявлений на оставшиеся по итогам вступительных экзаменов плановые места в вузах страны. Процесс завершится 19 августа.

По итогам приемного периода, согласно данным Государственного экзаменационного центра, из 58 258 абитуриентов, принявших участие в конкурсе на замещение вакантных мест в университетах, поступили 42 062 человека (в том числе 3 542 - на степень суббакалавров). Из них 17 820 студентов будут учиться бесплатно - это чуть более 42% мест от общего числа поступивших.

Лента новостей
0