Новости

Ураган возвращается: синоптики дали неутешительный прогноз

© Sputnik / Evgeniy Odinokov / Перейти в фотобанкСломанное ураганом дерево во дворе жилого дома, фото из архива
Сломанное ураганом дерево во дворе жилого дома, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Скорость ветра в воскресенье на Абшернском полуострове поднимется до 30-35 метров в секунду, температура воздуха будет относительно низкой.

БАКУ, 9 авг — Sputnik. В воскресенье, 11 августа, на территории столичного региона снова прогнозируется сильный ветер, сообщила Sputnik Азербайджан директор директор Национального департамента гидрометеорологии при министерстве экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Баку оказался неготовым к дождям в августе

Скорость северо-западного ветра в Баку и на Абшероне составит 15-20 метров в секунду с порывами до 23-28 метров в секунду, местами сила ветра будет достигать 30-35 метров в секунду.

"В связи с усилением ветра просим население быть внимательными. Будет относительно прохладно, температура воздуха составит около 27 градусов", - сказала она.

Тагиева также отметила, что количество осадков в Баку и на Абшероне 9 августа составило 3-6 миллиметров - почти половину месячной нормы, а местами 115% от месячной нормы. Температура воздуха была на 2-4 градуса ниже климатической нормы.

В субботу, 10 августа, ожидается умеренно жаркая погода на фоне слабого и умеренного юго-восточного ветра, температуры воздуха повысится до 35 градусов.

Лента новостей
0