Новости

Синоптики рассказали, стоит ли ждать прекращения дождей

© Sputnik / Murad OrujovГорожане на улице Низами в Баку
Горожане на улице Низами в Баку  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Небольшие дожди и град ожидаются только в ряде горных областей, температура воздуха в столице поднимется до 35 градусов тепла.

БАКУ, 9 авг — Sputnik. В субботу, 10 августа, на территории республики ожидается умеренная теплая погода без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Баку оказался неготовым к дождям в августе

В Баку и на территории Абшеронского полуострова осадков не ожидается, северо-западный ветер днем сменит направление на юго-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-23, днем - 30-35 градусов. В столице термометр ночью покажет 21-23, днем воздух прогреется до 32-34 градуса.

Атмосферное давление опустится с 758 до 754 миллиметров ртутного столба, относительная влажность ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

На пляжах Абшерона также умеренный северо-западный ветер днем сменит направление на юго-восточный. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 23-24 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 24-25 градусов.

В регионах республики осадков не ожидается, однако в некоторых горных областях возможны грозы и дожди, местами выпадет град. Восточный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25, днем - 31-36, в горах ночью 10-15, днем - 20-25 градусов тепла.

Прогнозируемая на 10 августа на Абшероне стабильная погода будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0