Новости

Азербайджанская полиция переходит на усиленный режим работы

© Sputnik / Murad OrujovСотрудник полиции в Баку
Сотрудник полиции в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Правоохранительные органы будут принимать необходимые меры для предотвращения каких-либо инцидентов в местах скопления людей в праздничные дни.

БАКУ, 7 авг — Sputnik. Азербайджанская полиция перейдет на усиленный режим работы в дни праздника Гурбан, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе министерства внутренних дел.

Баран, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Барашек онлайн: на праздник Гурбан будет применено нововведение

Согласно сообщению, министр внутренних дел Вилаят Эйвазов подписал соответствующий приказ с целью более надежной охраны общественного порядка в праздничные дни.

В соответствии с решением, личный состав МВД будет осуществлять деятельность в усиленном режиме с 12 по 14 августа. Руководство министерства предписало принять все необходимые меры для предотвращения каких-либо инцидентов в местах скопления людей, а также на территориях, где будут организованы праздничные мероприятия.

Также предполагается усилить службу на территориях стратегического значения, на транспорте, у водоемов.

В Азербайджане дни празднования Гурбан-байрам официально объявлены нерабочими. В текущем году праздничные дни 12-13 августа приходятся на понедельник-вторник, таким образом население республики получит возможность отдыхать четыре дня подряд - 10-14 августа.

Лента новостей
0