Новости

Совсем не про август: синоптики прогнозируют дожди в Баку и регионах

© Sputnik / Taleh MahmudovДождливая погода в Баку
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В столичном регионе, а также в некоторых районах республики ожидаются осадки, температура воздуха в Баку не превысит 29 градусов тепла.

БАКУ, 7 авг — Sputnik. В четверг, 8 августа, на территории республики ожидается умеренная теплая погода, при этом местами снова прогнозируются осадки, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Güclü külək nəticəsində qırılan ağac - Sputnik Азербайджан
Красота требует жертв, но не человеческих: кто в ответе за большие деревья в Баку?

В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидается переменная облачность, временами пасмурно, местами ожидаются дожди. Умеренный северо-западный ветер днем сменит направление на северо-восточный. Температура воздуха на полуострове ночью составит 22-25, днем - 27-29 градусов. В столице термометр ночью покажет 23-25, днем воздух прогреется до 27-29 градусов.

Атмосферное давление установится на уровне 764 миллиметров ртутного столба, относительная влажность составит 60-70%.

На пляжах Абшерона также умеренный северо-западный ветер днем сменит направление на северо-восточный. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 23-24 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 24-25 градусов.

В регионах республики осадков не ожидается, однако в некоторых северных и западных областях ночью и вечером возможны грозы и дожди, местами пройдут ливни, выпадет град. Восточный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 18-23, днем - 30-35, в горах ночью 10-15, днем - 15-20 градусов тепла.

Как научить азербайджанцев правильно выбрасывать мусор - мнение эколога >>

Прогнозируемые на 8-9 августа на Абшероне умеренный ветер и комфортный температурный режим будут способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0