Новости

Обратно в лето: синоптики рассказали о погоде на среду

© Sputnik / Irade JELILПлатный пляж под названием Sunset
Платный пляж под названием Sunset - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Ветер на Абшероне ожидается умеренный, осадки прогнозируются только в ряде районов, температура воздуха местами достигнет 38 градусов тепла.

БАКУ, 6 авг — Sputnik. В среду, 7 августа, на территории республики ожидается умеренная теплая погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Сильный ветер в Баку снес крышу жилого здания - Sputnik Азербайджан
Последствия урагана: в Сумгайыте дерево упало на ребенка, а в Баку - на девушку

В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидается переменная облачность, временами пасмурно, в основном без осадков. Однако утром в некоторых местах возможны кратковременные дожди. Прогнозируется умеренный северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 21-24, днем - 27-30 градусов. В столице термометр ночью покажет 22-24, днем воздух прогреется до 28-30 градусов.

Атмосферное давление установится на уровне 762 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха составит 50-60%.

На пляжах Абшерона также прогнозируется северо-западный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 23-24 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 24-25 градусов.

В регионах республики осадков не ожидается, однако в некоторых северных и западных областях ночью и утром возможны грозы и дожди, местами выпадет град. Западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25, днем - 33-38, в горах ночью 12-17, днем - 21-26 градусов тепла.

Лента новостей
0