Новости

Прогноз на воскресенье: в Баку температура повысится, а море остынет

© Sputnik / Murad OrujovБакинский приморский бульвар
Бакинский приморский бульвар  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Синоптики обещают в Баку и на Абшероне день без осадков, при этом вода на некоторых пляжах Абшерона прогреется слабее. В регионах ожидаются дожди и град.

БАКУ, 3 авг — Sputnik. Первое воскресенье августа пройдет преимущественно без осадков, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Пляж на территории Шихово в Сабаильском районе - Sputnik Азербайджан
В Баку открылся пляж, где не надо ни за что платить - фото

В Баку и на Абшероне будет без осадков, ожидается умеренный северный ветер, который в течение дня сменится юго-восточным, прогнозируют метеорологи.

Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-24, днем - 30-34 градуса. Непосредственно в столице ночью ожидается 22-24, днем до 32-34 градусов тепла.

Атмосферное давление снизится с 756 до 750 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем - 40-50%.

На пляжах Абшерона также прогнозируется северный ветер, который позже сменит направление на юго-восточное. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 24-25 градусов. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 22-23 градусов.

В регионах республики также в основном без осадков, в некоторых северных и западных областях в дневное время возможны дожди, местами грозы и град. Западный ветер местами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25, днем - 33-38, в горах ночью 12-17, днем - 20-25 градусов тепла.

Лента новостей
0