Новости

Запрет вступает в силу: на желтую полосу отныне ни колесом

© REPORTВ Кюрдамире грузовой автомобиль врезался в "Камаз" и перевернул его
В Кюрдамире грузовой автомобиль врезался в Камаз и перевернул его - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С полуночи пятницы, 19 июля и до полуночи 28 июля движение по выделенным для транспорта молодежного олимпийского фестиваля полосам на улицах Баку разрешается лишь спецавтотранспорту.

БАКУ, 19 июл — Sputnik. Запрет на движение по специальным желтым полосам на определенных улицах Баку начинает действовать в 00:00 пятницы, 19 июля, сообщает Report со ссылкой на начальника отделения Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции города Вагифа Асадова.

Чиновник под прикрытием пересадки деревьев присвоил чужие деньги >>

Запрет будет действовать до полуночи 28 июля, сообщил представитель столичной дорожной полиции.

Запрещающий знак на окне здания, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Курильщик из бакинского метро найден и будет наказан - МВД

Передвигаться в указанный период по данным полосам имеют право лишь специальные транспортные средства, а других воителей езда по выделенным зонам может привести к административному преследованию, заметил Асадов.

Ограничение применяется в связи с предстоящим в Баку Европейским молодежным олимпийским фестивалем, пояснил он.

"Для предотвращения высокой плотности транспортного потока обращаемся к водителям с просьбой отказаться на время от пользования личным транспортом и пересесть на общественный", - сказал представитель дорожной полиции.

Для обеспечения безопасности движения в дни фестиваля полиция будет работать в усиленном режиме, добавил также Асадов.

ДТП на проспекте Гейдара Алиева - Sputnik Азербайджан
На дороге в аэропорт перевернулся внедорожник, погиб подросток - фото

Специальные желтые полосы для транспортных средств, задействованных в проведении фестиваля, нанесены на проспектах Зии Буньядова, Гара Гараева, Нефтчиляр, Ататюрка, Азадлыг, Зарифы Алиевой, а также на Тбилисском и Московском проспектах и на улицах Узеира Гаджибекова и в других частях города.

Европейский молодежный олимпийский фестиваль пройдет в Баку 20-28 июля. Азербайджан на фестивале представят 122 спортсмена. В ходе соревнований, которые пройдут на 12 спортивных объектах, атлеты будут соревноваться в десяти видах спорта – гимнастике, атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе. В общей сложности будет разыграно 135 комплектов наград.

Лента новостей
0