Новости

С пляжем снова придется повременить: синоптики прогнозируют сильный ветер

© Sputnik / Murad OrujovЗакат на одном из абшеронских пляжей
Закат на одном из абшеронских пляжей - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков в большинстве регионов Азербайджана не ожидается, в столичном регионе прогнозируется сильный северо-западный ветер.

БАКУ, 19 июл — Sputnik. В субботу, 20 июля, в республике сохранится жаркая и местами ветреная погода, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Частный пляж на Бильгя, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Остаться в живых: почему правила безопасности соблюдается не на всех пляжах?

В Баку и на территории Абшеронского полуострова прогнозируется переменная облачность, в основном без осадков. Ожидается усиление северо-западного ветра. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-24, днем - 30-34 градуса. В Баку столбик термометра ночью покажет 22-24, днем воздух прогреется до 31-33 градусов. Атмосферное давление повысится с 756 до 761 миллиметра ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 60-65%, днем - 40-45%.

На пляжах Абшерона также ожидается усиление северо-западного ветра. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 22-23 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 23-24 градусов.

В районах Азербайджана осадков не ожидается, однако ночью в некоторых горных районах возможны грозы и кратковременные дожди. Существует вероятность выпадения града. Западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25, днем - 33-38 градусов выше нуля, в горах 13-18, днем - 23-28 градусов тепла.

Лента новостей
0