Новости

Знойное лето: в Азербайджане прогнозируется сорокаградусная жара

© AFP 2023 / DENIS CHARLETУличный термометр, фото из архива
Уличный термометр, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков на территории республики не ожидается, климатические факторы на Абшероне будут способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

БАКУ, 18 июл — Sputnik. В пятницу, 19 июля, в республике ожидается значительное повышение температуры воздуха, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

"Сибирские Мальдивы" оградили от любителей селфи >>

В Баку и на территории Абшеронского полуострова осадков не прогнозируется, ожидается умеренный северо-западный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 22-25, днем - 30-35 градусов. В Баку столбик термометра ночью покажет 23-25, днем воздух прогреется до 33-35 градусов. Атмосферное давление установится на уровне 756 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем - 45-50%.

Модели на Международном фестивале бодиарта в Австрии - Sputnik Азербайджан
Фото
Тело вместо холста: фестиваль боди-арта в Австрии

На пляжах Абшерона также ожидается умеренный северо-западный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 23-24 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 24-25 градусов.

В районах Азербайджана осадков не ожидается, однако вечером в некоторых горных районах возможны грозы и кратковременные дожди. Существует вероятность выпадения града. Западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25, днем - 35-40 градусов выше нуля, в горах 13-18, днем - 23-28 градусов тепла.

В Азербайджане нашли кладбище, где может быть захоронен соратник пророка >>

По прогнозам синоптиков, 19-20 июля на Абшеронском полуострове ожидается близкий к климатической норме температурный режим на фоне временами усиливающегося ветра хазри, что будет в основном способствовать хорошему самочувствию метеочувствительных людей.

Лента новостей
0