Новости

Среда в Азербайджане будет жаркой и ветреной

© Sputnik / Murad OrujovГорожане на одной из центральных улиц Баку
Горожане на одной из центральных улиц Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков, за исключением некоторых горных областей, не прогнозируется, температура воздуха местами повысится до 38 градусов.

БАКУ, 16 июл — Sputnik. В среду, 17 июля, в республике ожидается преимущественно теплая погода без осадков, при этом в столице и местами в регионах поднимется ветер. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Национальном отделе гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Люби родной край: как инженер-самоучка спасает озера >>

В Баку и на территории Абшеронского полуострова ожидается переменная облачность, в основном без осадков. Умеренный северо-западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха на полуострове ночью составит 21-25, днем - 30-35 градусов. В Баку столбик термометра ночью покажет 21-25, днем воздух прогреется до 32-34 градусов. Атмосферное давление повысится с 751 до 754 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 60-70%, днем - 40-45%.

Раскопки на территории Исторического заповедника Город Шабран - Sputnik Азербайджан
Археологи Азербайджана изучают древнюю стоянку человека в Карабахе

На пляжах Абшерона прогнозируется временами усиливающийся северо-западный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 22-23 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 23-24 градусов.

В районах Азербайджана осадков не ожидается, однако ночью и вечером в некоторых горных районах возможны грозы и кратковременные дожди. Существует вероятность выпадения града. Западный ветер временами будет усиливаться. Температура воздуха ночью составит 20-25, днем - 33-38 градусов выше нуля, в горах 12-17, днем - 19-24 градуса тепла.

Лента новостей
0