Новости

Жара набирает обороты: синоптики рассказали о погоде на середину недели

© Sputnik / Murad OrujovПроспект Гейдара Алиева в Баку
Проспект Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Осадков, за исключением некоторых областей, на территории республики не ожидается, в некоторых регионах воздух прогреется до 39 градусов тепла.

БАКУ, 3 июл — Sputnik. В четверг, 4 июля, почти по всей республике ожидается повышение температуры воздуха, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.

Водитель грузовика рисует картины на своей машине из дорожной пыли >>

В Баку и на территории Абшеронского полуострова осадков не прогнозируется, ожидается юго-западный ветер. Температура воздуха на полуострове ночью составит 20-24, днем - 30-35 градусов. В Баку столбик термометра ночью покажет 22-24, днем воздух прогреется до 33-35 градусов. Атмосферное давление установится на уровне 757 миллиметров ртутного столба. Относительная влажность воздуха ночью составит 55-65%, днем - 30-40%.

Обновленный двор в рамках проекта Наш двор - Sputnik Азербайджан
Бакинцам подарили еще один благоустроенный двор

На пляжах Абшерона также ожидается юго-западный ветер. В Сумгайыте, поселках Новханы, Пиршаги, Нардаран, Бильгя и Загульба температура воды составит 22-23 градуса. На южных пляжах - в поселках Тюркан, Говсан, Сахиль, Ших вода прогреется до 23-24 градусов.

В районах Азербайджана осадков не прогнозируется, однако вечером в некоторых северных и западных районах ожидаются грозы и кратковременные дожди. Существует вероятность выпадения града, ветер западный. Температура воздуха ночью - 18-23, днем - 34-39 градусов выше нуля, в горах 10-15, днем - 19-24 градуса тепла.

Регистрировались ли в этом году случаи смерти от гриппа - ответ Минздрава АР >>

Прогнозируемое на четвертое июля на Абшероне преобладание слабого ветра гилавар и высокая температура воздуха могут вызвать дискомфорт у метеочувствительных людей.

Лента новостей
0