Новости

Депутат призвал решить вопрос с загрязнением побережья Каспия

© Sputnik / Ismail RafigogluМусор на бакинском пляже
Мусор на бакинском пляже  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Многокилометровая огороженная территория побережья Каспийского моря не может принадлежать одному человеку или нескольким семьям, заявил депутат Фазаил Агамалы на заседании парламента.

БАКУ, 28 июн — Sputnik. Нужно решить вопрос с загрязнением морского побережья, сказал депутат Фазаил Агамалы в ходе своего выступления на пленарном заседании Милли Меджлиса Азербайджана, сообщает Report.

Если обратить внимание на азербайджанскую часть Каспийского моря, то можно увидеть чрезвычайно безрадостную картину, замечает народный избранник. Все говорит о том, что нужно добиться полного очищения всего морского побережья, чтобы не наносить ущерба окружающей среде.

Çimərlik - Sputnik Азербайджан
Платить или нет: может, податься на дикий пляж без туалетов и раздевалок?

"Море от Набрани до Абшерона загрязнено. Нужно решить вопрос с загрязнением морского побережья", - сказал парламентарий.

Набережную зону можно превратить в туристическую, считает Агамалы. При этом он отметил, что побережье Каспийского моря огородили вдоль и поперек, людям не дают отдыхать, каждый объект диктует свою цену. В связи с этим, по его мнению, необходимо ужесточить законодательство путем внесения изменений.

"Эти ограждения должны быть устранены. Многокилометровая определенная территория побережья Каспийского моря не может принадлежать одному человеку или нескольким семьям. Депутатам следует занять жесткую позицию по этому вопросу", - считает депутат.

В свою очередь, вице-спикер парламента Валех Алескеров заявил, что эти вопросы должны быть отражены в законодательстве, а государственные органы - обеспечить их реализацию.

Лента новостей
0